Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Алагоиньяс

Алагоиньяс

Alagoinhas, город
Население: 188,853 тыс. чел. (2006)
Площадь: 734,0 кв. км
Дата основания: 1852
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 132 м
Ближайший аэропорт: Баррейрос

Алагоиньяс – город в штате Байя, Бразилия. Входит в мезорегион Северо-восток и  экономико-статистический микрорегион Алагоиньяс. Город имеет древнюю историю, насчитывающую более 150 лет, основан в 1852 году. Климат в регионе тропический муссонный, с сезоном дождей несколько различающимся в пределах штата.

В регионе находится один из самых развитых агропромышленных комплексов страны. Развитие экономики поддерживается мощной транспортной системой, включающей порты, аэропорты и сеть магистралей. И Алагоиньяс занимает в этой системе значимое место.

Епархия Алагоиньяса входит в состав Архиепархии Сан-Салвадора-да-Байя, с кафедральным собором в церкви Преображения Господня, являющейся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если кому-то доведется побывать в городе, вам непременно расскажут курьезный случай, произошедший с одним из жителей в 2013 году. Некто Жилбер Араужу, 40 лет, мойщик машин, в течение нескольких месяцев не общался со своими близкими. И вдруг появляется сообщение, что на выходных был убит некий мойщик машин и родственников просят опознать тело в морге. Родные Жилбера опознали в трупе мужчины своего ближнего и организовали похороны. И на эти похороны явился сам Араужу, перепугав всех – кто-то лишился сознания, кто-то вызвал полицию. Какое-то время ему еще пришлось доказывать, что он не призрак.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Алагоиньяс в большем размере

Карта города Алагоиньяс


Число просмотров: 805

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика