Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Баррейрас

Баррейрас

Barreiras, город
Население: 151,036 тыс. чел. (2007)
Площадь: 7,0 кв. км
Дата основания: 1891
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 452 м
Ближайший аэропорт: Баррейрос

Баррейрас - город в штате Баия.  Входит в мезорегион Крайний запад и  экономико-статистический микрорегион Баррейрас. Город основан 26 мая 1891 года. Ежегодно на праздник города проводятся массовые народные гуляния, красочные шествия по улицам города, бои капоэйра (капуэйра) – настоящий Бразильский карнавал. Поэтому туристам рекомендуют обязательно заехать в город в этот день. В остальное время Баррейрас вряд ли может похвастать туристической активностью, эта индустрия здесь развита слабо. В городе располагаются не более пяти отелей со звездностью ниже четырех звезд.

Климат на всей территории штата тропический с различной сезонностью наступления периода дождей. В районе Баррейрас он продолжается с октября по март.

Состав населения неоднороден: более половины – мулаты, около 20 процентов – белые, примерно 15 процентов - чернокожие и совсем немного индейцев и азиатов – их общая  численность не достигает и одного процента.

Основа промышленности – сельское хозяйство. Регион является лидером по разведению коз и производству какао. Со времен колонизации здесь располагаются огромные сахарные плантации, на которых столетия назад работало более половины всех рабов, завезенных из Африки. Благодаря чернокожим переселенцам здесь, наряду с официальным католицизмом, сохранилась религия кандомбле - архаичная вера африканских рабов.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Баррейрас || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Баррейрас
Баррейриньяс, аэропорт
Баррейрос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Баррейрас в большем размере

Карта города Баррейрас


Число просмотров: 733

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика