Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Ильеус

Ильеус

Ilhéus, город
Население: 220,144 тыс. чел. (2007)
Площадь: 1,0 кв. км
Дата основания: 1881
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 52 м
Ближайший аэропорт: Жоржи Амаду

Город Ильеус находится в штате Баия. Он по праву можно считать одним из самых благовидных и комфортных курортов страны. Город расположился на побережье Коста ду Какао.

Ильеус основали в 1881 году. Своей прославленностью город обязан какао: долгое время Ильеус был на первом месте по экспорту плодов этого растения. К тому же, славу городу принес известный писатель 20 века Жоржи Амаду. Его книги имеют бешеную популярность во все мире и печатаются на 42 языках.

Белоснежные пляжи протяженностью в 100 километров, пока еще не перегруженные отелями, местами дикие привлекают туристов со всех уголков земли. Любопытным для посещения является Дворец Паранагуа, построенный в 1907 году. Во дворце проходит фотовыставка с изображением старого города. Дом культуры имени Жоржи Амаду официально открыли в 1997 году. Здесь обрели жизнь первые произведения знаменитого писателя. Обязательно посетите Муниципальный театр Ильеуса, Собор Святого Себастьяна, Церковь Святого Жоржи, Музей Носса Сеньора да Пиедаде и Батаклан. Все это принесет вам удовольствие от необыкновенного отдыха и незабываемые впечатления.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ильеус || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ильеус
Жоржи Амаду, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ильеус в большем размере

Карта города Ильеус


Число просмотров: 1546

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика