Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Санта-Рита

Санта-Рита

Santa Rita, город
Население: 134,074 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1890
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Ближайший аэропорт: Жуан-Песоа

Санта-Рита – Город в штате Параиба. Входит в мезорегиона Зона-да-Мата-Параиба и экономико-статистический микрорегион Жуан-Песоа. Город был основан в 1890 году, покровительницей города признана Святая Рита де-Касья, праздник города отмечается 9 марта.

Санта-Рита весьма привлекателен сразу по нескольким направлениям. Это и небольшая удаленность от Атлантического океана, позволяющая включиться в атмосферу пляжного отдыха. И собственные прекрасные тропические леса, и, наконец, легендарные кристаллы параиба – голубой турмалин, до недавнего времени добываемый в единственном месте планеты, именно здесь.

Город интересен и как культурно-исторический центр, имеющий два театра – театр Родригеса и театральная мастерская искусства, музеи, частично сохранившуюся архитектуру XIX века. Кроме того, город известен как своего рода богемный центр с артистами, художниками, музыкантами, поэтами и ремесленниками, специализирующимися на художественных промыслах.

В муниципалитете успешно развивается сельское хозяйство, город является лидером по производству ананасов в штате.  Кроме того, имеются крупные предприятия по обработке тростникового сахара и минеральных вод, источники которых находятся вблизи города.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Санта-Рита
Жуан-Песоа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Рита в большем размере

Карта города Санта-Рита


Число просмотров: 1257

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика