Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Парнамирин

Парнамирин

Parnamirim, город
Население: 178,000 тыс. чел. (2007)
Площадь: 120,2 кв. км
Дата основания: 1958
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: niveldoar м
Ближайший аэропорт: Августо Северо

Парнамирин – город штата Риу-Гранди-ду-Норти. Входит в мезорегион Восток штата Риу-Гранди-ду-Норти, экономико-статистический микрорегион Натал.

Город очень молодой, основан 17 декабря 1958 года. Хотя сам регион имеет почти пятьсотлетнюю историю – первооткрывателем принято считать испанца Алонсо де Охеда, появившегося здесь в 1499 году. В 1501 году экспедиция во главе с Америго Веспуччи дала наименование местной  реке – «Великая река» (Риу-Гранди). Впоследствии это имя закрепилось за всем штатом.  

Новые земли не отличались плодородием, типичные почвы окрестностей Парнамирина относятся к типу дистрофических и желтых подзолистых. На них успешно произрастают лишь одно-двухлетние культуры. Выращивание сахарного тростника с самого начала было проблемным. Тем не менее, до середины XX века основой экономики было животноводство и производство сахара. Кроме того, здесь выращивают дыни, манго и кешью. Во второй половине XX века с открытием месторождений нефти, регион получил новый толчок в развитии, стали строиться новые промышленные города, в том числе Парнамирин, известный так же как город, в котором был построен первый завод кока-колы в стане.

Несмотря на скудную историю, Парнамирин имеет немало своих достопримечательностей. В их числе планетарий Aluísio Alves, космодром с аэрокосмическим музеем, парк Aluízio Alves, пляж Piranji. Традиционные Бразильские карнавалы проходят в «Праздник Быка» - это региональная сельскохозяйственная ярмарка с выставкой продукции отраслей сельского хозяйства и машиностроения.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Парнамирин || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Парнамирин
Августо Северо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Парнамирин в большем размере

Карта города Парнамирин


Число просмотров: 1306

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика