Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Кампу-Гранди

Кампу-Гранди

Campo Grande, город

центр штата Мату-Гросу-ду-Сул

Население: 755,107 тыс. чел. (2008)
Площадь: 154,5 кв. км
Дата основания: 1899
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Почтовый индекс: 79000-000
Ближайший аэропорт: Кампу-Гранде

Город Кампу-Гранди лежит на землях штата Мату-Гроссу-ду-Сул и обладает статусом его столичного центра. Расположенный в окружении живописных ландшафтов, населенный пункт примечателен обилием зелени на улицах  и проспектах. В переводе название города звучит как "Большой лагерь", что в полной мере соответствует действительности. Вдоль улиц возвышаются многочисленные здания современной застройки, в числе которых находятся отели, гостиницы, рестораны, торговые и развлекательные комплексы. Прилавки сувенирных лавок изобилуют поделками местных мастеров. Самобытные и колоритные изделия привлекают туристов из других стран, поэтому в магазинчиках всегда многолюдно и оживленно. На память об удивительной стране каждый путешественник стремиться приобрести привлекательную безделушку, изготовленную бразильским ремесленником.

В городе проживают представители многих национальностей. Здесь можно встретить бывших жителей Японии, арабских стран, Боливии, Парагвая, а также переселенцев из других бразильских регионов. В одном из городских зданий размещается крупный музей культуры и естествознания. Часть его залов занимают экспонаты, связанные с индейской культурой. Еще один музей располагается на главной улице города. В его арсенале находится множество материалов о племенах, ранее населявших здешние территории по появления первых европейцев. Артефакты были собраны в свое время священниками салезианской миссии.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кампу-Гранди || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кампу-Гранди
Кампу-Гранде, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кампу-Гранди в большем размере

Карта города Кампу-Гранди


Число просмотров: 821

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика