Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Витория

Витория

Vitória, город

центр штата Эспириту-Санту

Население: 317,085 тыс. чел. (2006)
Площадь: 93,4 кв. км
Дата основания: 1551
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 12 м
Почтовый индекс: 29000-000

Город Витория находится в Бразилии. Это административный центр штата Эспириту-Санту, который поделен на 78 муниципалитетов. Название города обозначает «победа». А жителей Витории, как и всего штата именуют капишаба.

Город Витория берет свое начало с 1551 года, и это третья столица, расположенная на островах. Остров представляет собой соединение 33 небольших островков. Они присоединяются друг к другу посредством мостов и путем закапывания проливов.

Витория – это красивые пляжи, колониальная архитектура, порты, живописные улочки с многочисленными оживленными барами и ресторанами. Морской бульвар протяженностью в 6 километров прекрасно подойдет для неспешных прогулок или для занятия бегом.

Правительство штата расположилось в здании Palacio Anchieta, которое стоит со времен основания города. Раньше здесь была церковь и колледж. К достопримечательностям Витории можно отнести и здешний рынок. Вас удивит ассортимент традиционных изделий: керамическая глиняная посуда, товары, плетенные из ивы, сизаля и лиан. Посетите церковь Sao Goncalo, построенную еще в 1766 году, и готический Столичный собор. Уменьшенная копия La Scala (Милан) находится именно в городе Витория и зовется Театр Carlos Gomes. Этот город богат и  другими потрясающими достопримечательностями, которые не оставят вас равнодушными.

другие точки на карте с названием Витория
Витория, Алава, Страна Басков, город

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Витория || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Витория
Витория, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Витория в большем размере

Карта города Витория


Число просмотров: 1591

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика