Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Сан-Хосе

Сан-Хосе

San Jose, город
Население: 929,936 тыс. чел. (2006)
Площадь: 461,5 кв. км
Дата основания: 1777
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 26 м
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

Калифорнийский город Сан-Хосе был основан испанцами еще в 1777 году. Но вплоть до окончания Второй Мировой войны оставался небольшим фермерским поселением, основой экономики которого являлось сельское хозяйство. Однако, в 60-е годы 20 столетия ситуация резко изменилась. Толчком к этому послужило развитие высокотехнологичных производств в городе. На сегодняшний день Сан-Хосе – признанная столица Силиконовой (Кремниевой) долины и желанное место работы специалистов IT-направления со всего мира.

Несмотря на большое количество приезжих, город является одним из самых безопасных в Америке. Здешние эмигранты отличаются высоким уровнем интеллекта и образования. В Сан-Хосе находится большое количество интересных музеев и выставок, есть пространства для современного искусства, парк аттракционов, аквапарк и даже обсерватория. В центре города расположены многочисленные ресторанчики и магазины.

Безусловно, в сердце мира высоких технологий, невозможно обойти вниманием музей науки и техники (The Tech Museum of Innovation). Постоянно обновляющиеся экспозиции наглядно демонстрируют, сколько добилось человечество в области Интернет-технологий и исследовании возможностей человеческого тела.

Еще одной интересной и, что приятно, абсолютно бесплатной местной достопримечательностью является библиотека им. Мартина Лютера Кинга. Любителям острых ощущений рекомендуется посмотреть интерактивную инсталляцию в доме Винчестеров. Согласно слухам в нем обитают призраки. Если же вы путешествуете с ребенком, то еще одним пунктом вашей культурной программы должен стать детский музей Discovery.

Поездку в Сан-Хосе можно запланировать на любое время года. Местный климат считается лучшим в Северной Калифорнии. Благодаря защищенности гор с трех сторон, осадков здесь выпадает мало. Ясных дней в году более 300. Конечно, посетить этот город летом особенно приятно. Учитывая, что в Сан-Хосе преобладает малоэтажная застройка, отправляясь в путешествие, лучше заранее обдумать возможность аренды автомобиля. Общественный транспорт здесь ходит редко и часто по неудобному маршруту.

другие точки на карте с названием Сан-Хосе
Сан-Хосе, Коста-Рика, Северная Америка, город
Сан-Хосе, Коста-Рика, Северная Америка, провинция

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Сан-Хосе || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сан-Хосе Муниципалаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Хосе в большем размере

Карта города Сан-Хосе


Число просмотров: 2297

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика