Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Сантус

Сантус

Santos, город
Население: 418,288 тыс. чел. (2007)
Площадь: 280,3 кв. км
Дата основания: 1546
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 2 м
Ближайший аэропорт: Виракопос

Сантус – морские врата Бразилии, а также не только её крупнейший морской порт, но и самый «загруженный» порт  всего Южноамериканского континента. Вместе с тем, Сантус – современный индустриальный, финансовый и туристический центр, входящий в огромную агломерацию Байшада Сантиста.

Город был основан португальцами под командованием Браса Кубаса в 1546 году на острове Сан-Висенти. Старая часть Сантуса до сих пор располагается на восточной стороне острова, часть – на материке. Некогда город был крупнейшим «кофейным» портом мира, благодаря чему Сантус стал известен по всему миру. Здание, где происходили торги кофе, сейчас вмещает экспозиции Музея кофе. Также Сантус входит в Книгу рекордов Гинесса из-за самых больших пляжных садов.

Немалую известность городу принёс футбольный клуб «Сантос», где провёл практически всю свою карьеру Король футбола Пеле. У стадиона «Вила Бельмиро» находится футбольный мемориал, посвящённый выдающимся игрокам клуба во главе с Пеле. Кроме того, туристов могут впечатлить архитектурные памятники города во главе с монументом на площади Независимости и собором святого Антония. Не стоит забывать о развитой пляжной инфраструктуре.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сантус в большем размере

Карта города Сантус


Число просмотров: 1253

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика