Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Блуменау

Блуменау

Blumenau, город
Население: 292,972 тыс. чел. (2007)
Площадь: 519,8 кв. км
Дата основания: 1850
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 21 м

Город и муниципалитет Блуменау расположен в штате Санта-Катарина и входит в состав мезорегиона Вали-ду-Итажаи. Его история началась в 1850 году, года в здешние места прибыли немецкие иммигранты для того, чтобы начать новую жизнь на еще не до конца освоенных землях Латинской Америки. Несмотря на происки аборигенов и сложные условия быта, им удалось закрепиться на здешних территориях и постепенно обустраиваться. Город, расположенный в долине реки, не раз за все время своего существования страдал от наводнений. Серьезно пострадали горожане в 1983 и 1984 годы от буйства стихии, когда речные воды, выйдя из берегов, затопили все улицы, отрезав жителей от других населенных пунктов более, чем на месяц. Теперь Блуменау надежно защищен от возможных разливов реки. Возведенные дамбы и земляные насыпи обезопасили его улицы и дома.

Расположенный к югу от тропика Козерога, город находится в зоне действия тропического климата с мягкой зимой и влажным летом. Основой местной экономики служит деятельность текстильной промышленности, а также информационные технологии. Кроме того, здесь хорошо развиваются другие отрасли промышленности, в частности металлургическая. Функционирует крупное предприятие по выпуску трансформаторов. Город примечателен многочисленными музеями, каждый из которых по своему уникален.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Блуменау || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Блуменау
Блуменау, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Блуменау в большем размере

Карта города Блуменау


Число просмотров: 926

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика