Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Флорианополис

Флорианополис

Florianópolis, город

центр штата Санта-Катарина

Население: 396,723 тыс. чел. (2007)
Площадь: 433,3 кв. км
Дата основания: 1726
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 3 м
Почтовый индекс: 88000-000
Ближайший аэропорт: Ерсилио Лус

Город Флорианополис обладает статусом столицы штата Санта-Катарина. Между ними и Рио-де-Жанейро лежат 900 километров. Обилие первоклассных пляжей и развитая инфраструктура отдыха обеспечили ему популярность среди туристов. Центральная часть города занимает западный берег острова Санта-Катарина. С материком ее соединяет мост, известный как самое длинное сооружение в стране среди подобных конструкций. Основателями города были португальцы, вытеснившие в 1700 году испанцев. История Флорианополиса началась в марте 1726 года, который первоначально назвали Дештерру.

Находящиеся рядом с современным городом небольшие рыбацкие поселения, озеро Консейсан и тропические леса приумножают популярность Флорианополиса. В числе его достопримечательностей находится здание таможни, построенное в 1875 году. Его внутреннее пространство занимают магазин сувениров и художественная галерея. Музей истории Санта-Катарина размещается в старинном здании, возведенном в 1770 году, где до 1984 года находилась администрация и управленческий персонал штата. Недалеко от городской черты расположен поселок, основанный в 18 столетии пилигримами с Азорских островов, где и поныне возвышается старинная церковь Носа-Сеньора-дас-Несесидадес и другие строения того периода.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Флорианополис || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Флорианополис
Ерсилио Лус, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Флорианополис в большем размере

Карта города Флорианополис


Число просмотров: 1241

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика