Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Ла-Риоха

Ла-Риоха

La Rioja, город

центр провинции Ла-Риоха

Население: 289,983 тыс. чел. (2001)
Дата основания: 1591
Часовой пояс: UTC-3
Телефонный код: +543822

Рядом с подножием хребта Сьерра-де-Веласко лежит город Ла-Риоха, занимающий участок местности в одной из самых засушливых в Аргентине провинций. Сложные климатические условия стали в свое время основной причиной малочисленности проживающего здесь населения. Почти 1168 километров отделяют его от столицы страны. Город Ла-Риоха исполняет функции административного центра одноименной провинции. Расположенный в 7 километрах от городских окраин воздушный порт обслуживает рейсы в столицу страны и город Катамарку, расположенного у подножия Сьерры-де-Амбато и простирающегося вдоль побережья реки Рио-Валье. Городская территория, как и вся провинция, находится в зоне действия полупустынного сухого климата.

Свое название город получил в честь испанской провинции. Его основателем был губернатор Тукумана - Хуан Рамирес де Веласко, по указанию которого на здешних землях в мае 1591 году приступили к возведению первых строений будущего поселения. С началом развития промышленности в 1970-х годах город стал активно развиваться. Теперь он известен как центр фармакологии страны. Кроме того, здесь развиты такие экономические сферы, как гостиничный бизнес, туризм, строительство, переработка сельскохозяйственной продукции.

другие точки на карте с названием Ла-Риоха
Ла-Риоха, Аргентина, Южная Америка, провинция

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Список отелей в городе Ла-Риоха || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ла-Риоха
Ла-Риоха, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ла-Риоха в большем размере

Карта города Ла-Риоха


Число просмотров: 847

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика