Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Ушуая

Ушуая

 Ushuaia, город

центр провинции Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики

Население: 45,430 тыс. чел. (2001)
Площадь: 22,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 6 м
Телефонный код: +542901
Ближайший аэропорт: Мальвинас

Город Ушуайя расположен в провинции, именуемой "Огненная Земля, Антарктида и Острова Южной Атлантики" и является ее административным центром.  Расположенный на побережье канала Бигл, он находится в окружении горных возвышенностей. Являясь самым южным городом планеты, Ушуайя известен как популярный туристический центр и горнолыжный курорт. Уникальная природа здешних мест привлекает сюда многочисленных туристов. Для них здесь организованы поездки на спортивных велосипедах, пешие прогулки, заманчивые путешествия на катерах и катамаранах по водной глади канала Бигл.

В давние времена Ушуайя был небольшим прибрежным поселением, где располагалась небольшая китобойная база. Затем здешнюю территорию превратили в колонию для каторжников, которые сначала вырубали леса, освобождая местность под застройку нового города, а затем прокладывали железную дорогу. Теперь эта линия преобразилась в туристический маршрут "Поезд к концу земли". В пределах городской черты, заполненной в основном одно-, двухэтажными домиками, действует порт. На его территории можно часто увидеть пришвартованные к причалу круизные корабли и белоснежные яхты.

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ушуая в большем размере

Карта города Ушуая


Число просмотров: 803

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика