Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Авельянеда

Авельянеда

Avellaneda, город
Население: 342,677 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1852
Городской статус с: 1895
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 2 м
Телефонный код: +5411
Ближайший аэропорт: Хорхе Ньюбери

В провинции Буэнос-Айрес в Аргентине, в юго-восточном направлении от столицы расположен город-порт Авельянеда. В 1731 году на месте нынешнего города возникло поселение Пуэрто-дель-Риачуэло, которое насчитывало несколько хижин и зданий. Своё название поселение получило от названия реки Риачуэло, которая сегодня отделяет Авельянеду от столицы Аргентины. В 1817 году появилась первая часовня. В 1852 году по решению местного правительства здесь возникла деревня Барракас-аль-Сур, которая получила статус города в 1895 году. Нынешнее название город получил в честь Николаса Авельянеды, президента Аргентины, в 1904 году.

Благодаря выгодному географическому положению Авельянеда активно развивается, особенно с 1930 годов. Многочисленные мосты, возведённые на реке Риачуэло, связывают город со столицей Аргентины. Авельянеда является крупным железнодорожным центром Аргентины. Здесь развиты пищевая, текстильная, металлургическая промышленность. Кроме того, город Авельянеда признан одним из главных футбольных центров в Аргентине. Здесь базируются знаменитые футбольные клубы «Индепендьенте»  И «Расинг».

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хорхе Ньюбериаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Авельянеда в большем размере

Карта города Авельянеда


Число просмотров: 1522

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика