Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Кочабамба

Кочабамба

Cochabamba, город

центр департамента Кочабамба

Население: 896,082 тыс. чел. (2007)
Площадь: 157,0 кв. км
Дата основания: 1571
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 2548 м
Ближайший аэропорт: им. Хорхе Вильстерманна

В пределах Восточных Кордильер лежит город Кочабамба, занимающий плодородную равнину в окружении живописных гор. Его топоним имеет индейские корни и в переводе с языка племени кечуа, когда-то самого могущественного среди других в доиспанский период, звучит как "Болотистая местность". Кочабамба обладает статусом главного города в одноименном департаменте. Его окрестности до сих пор сохранили следы пребывания инков, свидетельством чему служат руины древних строений.

Первые европейцы здесь появились в середине 16 столетия, когда территория современного региона вошла в состав испанской колонии. Фактически город был основан в 1571 году, но официальной датой его рождения стало 1 января 1574 года. Первоначально названный Оропеса, он длительное время являлся центром аграрного района, снабжая серебряные рудники Потоси продовольствием. Свой современный топоним он получил в 1786 году после того, как за три года до этого события стал центром провинции.

Неоднородный рельеф местности стал причиной тому, что часть города лежит на холмах, другая - на равнине. Кочабамба издавна славилась парками и садами. Благодаря обилию пышной растительности его в обиходе именуют "Город-сад". Не обделен он природными водоемами. На юго-востоке от его центральной части, лежащей на равнинной местности, находится озеро Лагуна Алалай. В северном и западном направлении протекает река Рио-Роча.

В восточной части города, на горе Сан Педро, возвышается статуя Иисуса Христа, ставшая символом Кочабамбы с 1994 года. Добраться на горную вершину можно посредством канатной дороги. В определенные дни предоставляется возможность подняться на статую, где предусмотрены смотровые окна, через которые хорошо просматриваются улицы, парки, аллеи и окружающие природные ландшафты.

Центр города примечателен площадью, где возвышается старинный храм. Поблизости располагаются здания, возведенные в колониальный период. Остальная часть города представлена современной застройкой. Ознакомиться с интересными находками предлагает археологический музей, обладающий редкими экспонатами.

другие точки на карте с названием Кочабамба
Кочабамба, Боливия, Южная Америка, департамент

см. также: Боливия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кочабамба || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кочабамба

Авиабилеты

см. также Карта города Кочабамба в большем размере

Карта города Кочабамба


Число просмотров: 1141

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика