Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Оруро

Оруро

 Oruro, город

центр департамента Оруро

Население: 210,000 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1606
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 3710 м

Оруро называют столицей боливийского фольклора. Здесь проводится самый зрелищный карнавал Южной Америки. Местные жители представляют его, как борьбу добра со злом, пропитанную христианскими обычаями и традициями.

Население высокогорья на протяжении веков возводило шахты по добыче ценных металлов. Позже одну из шахт превратили в музейный комплекс, состоящий из нескольких частей. В подземной - посетителям представлены шахтерское оборудование, карты и фотоснимки. Экспонаты верхней части — статуи, костюмы и защитные маски шахтеров. В музее установлена популярная в Боливии статуя Эль-Тио, которой приносят дары в надежде на легкую жизнь.

В Оруро есть церковь, возведенная в честь Девы Савокан — покровительницы горняков, которую почитают и славят. Согласно преданиям, святая помогает шахтерам в их сложном труде.

Здесь же можно без труда отыскать музей Симона Патиньо. Некогда «Рокфеллер Анд», так называли самого зажиточного промышленника Оруро, контролировал рынок олова. Музей выполнен во французском стиле и хранит предметы быта семьи богача.

другие точки на карте с названием Оруро
Оруро, Боливия, Южная Америка, департамент

см. также: Боливия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Оруро
Оруро, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Оруро в большем размере

Карта города Оруро


Число просмотров: 1034

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика