Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Сан-Хуан-де-лос-Моррос

Сан-Хуан-де-лос-Моррос

San Juan de Los Morros, город

центр штата Гуарико

Население: 103,000 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Калабосо

В центральной части страны, на территории штата Гуарико лежит город Сан-Хуан-де-лос-Моррос и выполняет функции его административного центра. Населенный пункт относят к числу крупных поселений региона. Созданный в 1594 году, он примечателен историческими и архитектурными памятниками. Основанный, как и многие города страны, португальскими колонизаторами, он примечателен стилевым решением его зданий и строений. Старинные сооружения, возведенные в колониальный период, теперь мирно соседствуют с современными зданиями.

Во время войны за независимость многие горожане стали добровольными участниками тех исторических событий, в результате которых страна получила свободу и смогла самостоятельно развиваться. Свой статус столицы штата Сан-Хуан-де-лос-Моррос получил в 1934 году. Самой важной его достопримечательностью служит статуя Сан-Хуана Баутиста, устремившаяся ввысь на 40 метров. Рядом с ней можно часто увидеть туристов, снимающих видео или фотографирующих историческое место. Самый высокий памятник в стране, он был построен в 1933 по указу диктатора Хуана Висента Гомеса.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Хуан-де-лос-Моррос в большем размере

Карта города Сан-Хуан-де-лос-Моррос


Число просмотров: 838

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика