Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Акаригуа

Акаригуа

Acarigua, город
Население: 208,495 тыс. чел. (2008)
Площадь: 175,0 кв. км
Дата основания: 1620
Часовой пояс: UTC-4:30
Почтовый индекс: 3301

В северо-западном регионе страны лежит город Акаригуа, расположенный в окружении живописных равнин. Годом его основания является 1620. Как и в былые времена, город славится мастерами по изготовлению кожаных изделий высокого качества. Акаригуа обладает неофициальным статусом сельскохозяйственной столицы Венесуэлы. Первоначально его назвали Сан-Мигель-де-Акаригуа. Происхождение топонима связывают с когда-то проживающим в здешних местах племенем Гайон. Так как здешняя экономика базируется на сельскохозяйственной отрасле, экология в городе отвечает всем соответствующим стандартам.

Напоминанием о колониальном периоде служат здания, построенные в те времена, когда испанцы владели здешними землями. Окрестные территории заняты под аграрные угодья, где выращивают рис, сорго, кукурузу и ряд других культур. Работают комбинаты, производящие сахар и кунжутное масло. Развитое в прошлых веках ремесленичество по выделке кожи и изготовлении из нее изделий теперь достигло промышленных высот. В производственных цехах выпускают кожаную продукцию в разнообразном ассортименте, которую приобретают многие туристы, посетившие Акаригуа.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Список отелей в городе Акаригуа || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Акаригуа
Акаригуа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Акаригуа в большем размере

Карта города Акаригуа


Число просмотров: 1263

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика