Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Киндио

Киндио

Departamento del Quindío, департамент
Население: 518,600 тыс. чел. (2005)
Площадь: 1845,0 кв. км
Дата образования: 1966
Часовой пояс: UTC-5

В западной части страны лежит департамент Киндио, известный как один из главных кофейных регионов. Благоприятный климат, восхитительные ландшафты, старинные сооружения колониального стиля привлекают сюда многочисленных туристов. Киндио является частью региона, именуемого Треугольником кофе. Его загородные территории заняты бамбуковыми рощами, банановыми плантациями и кофейными посадками. Функции столицы департамента выполняет город Армения. Его окрестности примечательны загородными гасиендами, построенными еще при испанцах и благоустроенными в современный период. Бывшие ранее кофейными усадьбами, они теперь превращены в комфортабельные отели.

Для туристов в департаменте организовывают увлекательные экскурсии в тематические зоны, в частности центр кофейной культуры Рикука, парк рыбной ловли, центр обработки бамбука, парк кофе. Не менее интересны туристические маршруты в природные заповедники, где обитают обезьяны свистуны и множество редких птиц. Столица департамента известна Парком бабочек, Ботаническим садом, музеем культуры Кимбайя, где хранится коллекция золота и керамики.

центр департамента Киндио
Население
Столица Армения, город324.588

см. также: Киндио - города || Колумбия - Сравнение департаментов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в департаменте Киндио
Эль Эден, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта департамента Киндио в большем размере

Карта департамента Киндио


Число просмотров: 1036

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика