Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Монтерия

Монтерия

Montería, город

центр департамента Кордова

Население: 422,175 тыс. чел. (2012)
Площадь: 3141,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 24 м
Ближайший аэропорт: Лос-Гарсонес

В северном регионе страны расположен город Монтерия, занимающий часть Прикарибской низменности. Его территория раскинулась на обоих берегах реки Сину. Город выполняет функции административного центра департамента Кордова, который с северной части ограничен побережьем Карибского моря. В пределах городской черты действует речной порт, работают предприятия молочной и мясной промышленности. Большинство горожан представлено метисами и белыми. Кроме того, в городе проживают индейцы и негры.

Современный город входит в категорию активно развивающихся поселений. Согласно статистики численность горожан растет ежегодно. Основателем Монтерии был Антонио де ла Торре-и-Миранда - испанский офицер, по приказу которого весной 1777 года здесь приступили к возведению первых строений. С момента своего основания поселение активно развивалось. Подтверждением тому послужило присвоение ему статуса малого города в 1807 году. Спустя чуть более 30 лет он стал районным центром. В 1952 году будучи муниципалитетом Монтерия получил статус столицы департамента Кордова.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Лос-Гарсонесаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Монтерия в большем размере

Карта города Монтерия


Число просмотров: 1181

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика