Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Соача

Соача

Suacha, город
Население: 398,295 тыс. чел. (2005)
Площадь: 184,5 кв. км
Дата основания: 1600
Высота над уровнем моря: 2566 м
Ближайший аэропорт: Эльдорадо

Город Соача лежит у подножия Восточных Кордильер и фактически является пригородом колумбийской столицы Боготы, вплотную расположившись у ее южных границ. Большинство его жителей составляют семьи рабочих. Хотя город находится рядом с экватором, здесь не слишком жарко. Объясняется это тем, что местность имеет большую высоту над уровнем моря. Зимой иногда бывают заморозки и очень редко снегопады. Соача является самым густонаселенным пригородом столицы, где хорошо развита промышленность.

История города началась несколько столетий назад, когда на здешние земли пришли испанские конкистадоры. Годом его основания принято считать 1600. В древности местность, часть которой теперь занимает Соача, когда-то была центром цивилизации индейцев чибча. Основная часть местных жителей представлена метисами, в меньшинстве находятся потомки европейцев, самбо, индейцы и мулаты. Застройка города представлена высотными современными зданиями и сооружениями, возведенными в колониальный период, многие из которых теперь причислены к памятникам истории.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Эльдорадоаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Соача в большем размере

Карта города Соача


Число просмотров: 716

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика