Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Парагвай - флаг

Консепсьон

Консепсьон

Concepción, город
Население: 76,378 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 44 м
Ближайший аэропорт: Энкарнасьон

Город Консепсьон занимает часть одноименного департамента, расположенного на северо-востоке страны и граничащего на севере с Бразилией. Поселение образовали в мае 1787 года на побережье реки Парагвай. К застройке приступили по указу Агустина Фернандо де Пинеда, тогдашнего губернатора Парагвая. Главной целью основания нового города служило обеспечение полного контроля над индейскими племенами, населявшими здешние земли. На протяжении последующего периода город активно развивался и вскоре стал одним из экономических центров итальянской иммиграции. Очередной подъем экономики городу принесло строительство и введение в эксплуатацию речного порта. Важную роль в его дальнейшем процветании сыграла прокладка железной дороги.

Теперь Консепсьон представляет собой крупное поселение и является административным центром одноименного департамента. Песчаные пляжи на речном побережье служат излюбленным местом отдыха горожан и привлекают сюда гостей города. Построенный в 18 столетии, Консепсьон обладает историческими памятниками, с которыми можно ознакомиться, неспеша прогуливаясь по старинным мощенным улочкам.

другие точки на карте с названием Консепсьон
Консепсьон, Био-Био, Чили, город

см. также: Парагвай - Сравнение городов || Список отелей в городе Консепсьон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Консепсьон в большем размере

Карта города Консепсьон


Число просмотров: 918

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика