Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Мокегуа

Мокегуа

Moquegua, город
Население: 52,430 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1541
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 1410 м
Почтовый индекс: 18001
Ближайший аэропорт: Велаcко Астете

В юго-восточной части Перу, в долине реки Мокегуа, близ границы с Чили расположен город Мокегуа. Высота центра над уровнем моря – 1410 метров. Мокегуа является административным центром департамента Мокегуа, а также центром провинции Марискаль-Ньето. Город основан 25 ноября 1541 года испанскими колонистами.

Экономика Мокегуа базируется на добыче меди, молибдена, золота и серебра. Развита также торговля (рыба, авокадо и другие продукты). В городе имеется несколько школ, стадион, региональный аэропорт, университет. Через Мокегуа проходит Панамериканское шоссе. Основными достопримечательностями города Мокегуа являются центр город и главная площадь (Пласа-де-Армас), которая была создана по проекту автора Эйфелевой башни Гюстава Эйфеля в 19 веке, а также собор Святого Доминика, церковь Белен, Катедраль-де-ла-Сьюдад. В 5 километрах от города открывается прекрасный красочный пейзаж, созданный многочисленными садами, где выращивается авокадо, и прекрасными ландшафтами. Мокегуа и его окрестности имеют много интересных достопримечательностей, которые делают его крупным туристическим центром Перу.

см. также: Перу - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мокегуа в большем размере

Карта города Мокегуа


Число просмотров: 879

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика