Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Серро-де-Паско

Серро-де-Паско

Cerro de Pasco, город
Население: 70,000 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1578
Высота над уровнем моря: 4380 м
Ближайший аэропорт: Велаcко Астете

В центре Перу, в Андах расположен город Серро-де-Паско, один из самых высокогорных городов в мире, высота центра над уровнем моря составляет 4380 метров. Серро-де-Паско лежит в окружении гор и озёр. Он является административным центром региона Паско, важным центром горнорудного района, важным транспортным узлом. Он связан шоссейной и железной дорогами с городом Лима. Железная дорога появилась в Серро-де-Паско в 1905 году и считается одной из наиболее высокогорных железных дорог с многочисленными туннелями и мостами.

Основан Серро-де-Паско испанскими поселенцами в 1578 году у одного из крупнейших месторождений серебра. В 17 – 18 веках Серро-де-Паско являлся одним из важных центров добычи серебра в мире. В 1771 году здесь появился монетный двор. Во времена испанского владычества запасы серебра истощились. В начале 20 века Серро-де-Паско являлся центром добычи меди, свинца, цинка. Главная достопримечательность города – это необычная природа. В основном Серро-де-Паско – место отдыха альпинистов и любителей горных пейзажей. Природная достопримечательность региона – озеро Хунин, богатое рыбой.

см. также: Перу - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Серро-де-Паско в большем размере

Карта города Серро-де-Паско


Число просмотров: 1545

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика