Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Тарапото

Тарапото

 Tarapoto, город
Население: 127,567 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1782
Высота над уровнем моря: 356 м
Ближайший аэропорт: Тарапото

На севере Перу, в регионе Сан-Мартин, на реке Майо, в предгорьях Анд лежит самый крупный по численности населения в этом регионе город Тарапото. Тарапото, или Город Пальм, расположился на высоком плато, высота над уровнем моря составляет 356 метров. Основан город в 1782 году. В Тарапото есть университет Сан Мартина, а также аэропорт.

Экономика Тарапото базируется на торговле, добыче и обработке древесины, сельском хозяйстве. Большое внимание уделяется туризму. В Тарапото можно совершить сплав по реке Рио Майо и полюбоваться на красоту пейзажей, тропическую растительность, на различных птиц и других жителей горных джунглей. В сельве, в 14 километрах от города, находится 40-метровый водопад Ахуашийаку. Река Кумбаса и река Шилкайо снабжают город водой. На реке Кумбаса местные жители проводят свой досуг. В 9 километрах от города Тарапото находится археологический памятник Полиш. Здесь можно увидеть петроглифы, изображающие растения и животных. Неподалёку от города находятся термальные ванны с солёной сернистой водой, обладающие лечебными свойствами.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Тарапото || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тарапото
Тарапото, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тарапото в большем размере

Карта города Тарапото


Число просмотров: 1309

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика