Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Пуно

Пуно

 Puno, город
Население: 118,008 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1668
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 3860 м
Ближайший аэропорт: Велаcко Астете

В юго-восточной части Перу, у берегов судоходного озера Титикака и окружающих озеро гор расположился город Пуно, административный центр региона Пуно. Высота центра над уровнем моря – 3860 метров. Город Пуно основал Педро Антонио Фернандес де Кастро, вице-король, в 1668 году. Город был административным центром провинции Паукарколья.

Пуно является особой экономической зоной и важным сельскохозяйственным центром. Также имеются предприятия лёгкой промышленности, судостроительная верфь. Большая часть экспортно-импортных грузов из Боливии проходит через город Пуно. В Пуно расположена конечная станция железной дороги, связывающей город с Мольендо, городом на южном побережье страны. Пуно также связан железной дорогой с городом Куско, расположенном в юго-западной части Перу. Ближайший аэропорт расположен в 50 километрах от Пуно, в городе Хульяка.

Богатое культурное наследие индейцев, а потом и испанских переселенцев поспособствовало тому, что Пуно считают культурной столицей Перу. Песни, танцы этого региона знает вся Южная Америка. За всё это туристы любят эти места, а также за красивые горные ландшафты, великолепное озеро Титикака, многочисленные достопримечательности.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Пуно || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пуно в большем размере

Карта города Пуно


Число просмотров: 988

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика