Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Пукальпа

Пукальпа

 Pucallpa, город
Население: 204,772 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 154 м
Ближайший аэропорт: Капитан-Ролден

Вдоль побережья реки Укаяли лежит город Пукальпа. Его основателями были францисканцы, которые активно занимались миссионерской деятельностью в испанских колониях. Первыми жителями поселения стали представители индейского племени шипибо-конибо. Их в 1840-х годах переселили сюда францисканцы. Местность, ограниченная Андами и окруженная дождевыми труднопроходимыми лесами, была фактически изолирована от цивилизованного мира. По этой причине крохотная Пукальпа длительное время оставалась маленьким поселением.

Надежду на воссоединение с другими населенными пунктами страны дал проект строительства железной дороги. Согласно намеченному плану ее прокладка должна была завершиться к 1920-м годам. Но проект так и остался нереализованным, так как работы едва начавшись, были полностью завершены. Только в 1945 году Пукальпа перестала быть изолированным от внешнего мира поселением. Введенная в эксплуатацию автомобильная дорога связала его с соседними городами и поселками. Активный рост экономики сопутствовал быстрому развитию Пукальпа, который вскоре стал центром региона.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Пукальпа || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пукальпа
Капитан-Ролден, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Пукальпа в большем размере

Карта города Пукальпа


Число просмотров: 1276

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика