Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Икитос

Икитос

 Iquitos, город
Население: 406,340 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1757
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 106 м
Ближайший аэропорт: имени С. Ф. Секада

Город Икитос занимает часть перуанской Амазонии и является самым ее крупным территориальным образованием. По статусу он является административным центром провинции Майнас и региона Лорето. Не считая дороги в соседнюю Науту, город не имеет автомобильного сообщения с другими населенными пунктами страны. Пассажирское и грузовое сообщение представлено воздушным и речным транспортом. Икитос занимает часть побережья Амазонки. На его территории действует международный аэропорт и открыты 2 университета.

До появления первых европейцев здешние места представляли собой неизведанные участки местности. Интерес к ним испанцев объяснялся легендой, которая гласила о несметных сокровищах "Эль Дорадо", находящихся здесь. После появления конкистадоров сюда стали прибывать монахи-иезуиты, которые позже основали Икитос. Первоначально они назвали его Сан Пабло-де-лос Напеанос. При них был построен порт, который стал первым подобным сооружением на Амазонке. Экономический расцвет Икитоса пришелся на 19 столетия, когда здесь стала развиваться промышленность, в частности каучуковая и нефтеперерабатывающая.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Икитос || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
имени С. Ф. Секадааэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Икитос в большем размере

Карта города Икитос


Число просмотров: 1038

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика