Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Суринам - флаг

Ньив-Амстердам

Ньив-Амстердам

Nieuw Amsterdam, город
Население: 5,000 тыс. чел. (0000)
Ближайший аэропорт: Зорг-Эн-Хуп

На землях округа Коммевейне лежит город Ньив-Амстердам, административный центр округа. Он занимает участок местности в устье речной артерии Суринам, которая является одной из главных рек страны. Ньив-Амстердам расположен напротив столичного центра государства -  Парамарибо. Основная часть горожан представлена хиндустани и яванцами. По своим масштабом город относится к небольшим поселениям, но его красивый облик привлекают сюда тысячи путешественников, желающих познакомиться с его историческим прошлым.

В наследство от колониального периода здесь остались укрепления, наиболее значимым из которых является пятиугольная крепость, построенная в период с 1734 по 1747 годы. На ее территории до сих пор стоят пушки. Крепость была построена как форпост для защиты от вражеских нападений и служила как гарант безопасности от внезапных атак неприятеля. В одном из городских скверов возвышается памятник суринамским морякам. В старой части города сохранились построенные в колониальный период двухэтажные особняки, стоящие в окружении пальм и кустарной растительности.

см. также: Суринам - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ньив-Амстердам в большем размере

Карта города Ньив-Амстердам


Число просмотров: 849

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика