Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Фрай-Бентос

Фрай-Бентос

 Fray Bentos, город
Население: 24,406 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1859
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 15 м
Почтовый индекс: 65000
Ближайший аэропорт: Карраско

Фрай-Бентос – город на западе южно-американской республики Уругвай, который является центром департамента Рио-Негро. Город расположен на восточном берегу реки Уругвай, неподалёку от границы с Аргентиной. Город лежит в 160 километрах севернее Буэнос-Айреса, столицы Аргентины, в 309 километрах северо-западнее Монтевидео, столицы Уругвая. Высота центра над уровнем моря составляет 15 метров.

Основан Фрай-Бентос в 1859 году. Тогда он носил название Вилья-Индепенденсия. В 1860 году Фрай-Бентос стал центром департамента Рио-Негро. В 1900 году Фрай-Бентос приобретает статус города. Фрай-Бентос – это город-порт, доступный для морских судов, а также железнодорожный узел. В Фрай-Бентосе было налажено производство либихского мясного экстрата. В 1979 году мясная компания Liebig's Extract закрылась, а в 2005 году появился краеведческий музей, посвящённый деятельности городского мясокомбината. В Фрай-Бентосе также работает целлюлозный завод, где с 2007 года началось производство эвкалиптовой целлюлозы.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фрай-Бентос в большем размере

Карта города Фрай-Бентос


Число просмотров: 860

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика