Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Роча

Роча

 Rocha, город
Население: 25,422 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 27 м
Почтовый индекс: 27000
Ближайший аэропорт: Карраско

Город Роча лежит на юго-востоке Уругвая и выполняет функции административного центра одноименного департамента. Местность, которую он занимает, находится в зоне действия мягкого океанического климата с характерными теплым летним периодом и прохладной зимой. Средняя температура воздуха редко понижается ниже 16 градусов тепла. На западе город ограничивается одноименной рекой, протекающей вдоль его окраин. Примерно 210 километров отделяют Рочу от Монтевидео. Намного ближе к нему находится Сан-Карлос. Всего лишь 70 километров разделяют друг от друга два населенных пункта. Роча занимает обширный участок местности, чья высота достигает 27 метров.

Известным уроженцем города является юрист, историк и журналист Педро Демичели Лисасо. В 1976 году он недолго занимал пост президента Уругвая. С момента своего основания (1793 года) Роча с крохотного селения выросла до административного центра. Статус малого города она получила еще в колониальный период. Столицей департамента Роча стала после обретения страной независимости.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Роча в большем размере

Карта города Роча


Число просмотров: 849

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика