Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Баррос-Бланкос

Баррос-Бланкос

 Barros Blancos, город
Население: 31,650 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Почтовый индекс: 91001
Ближайший аэропорт: Карраско

На юге Уругвая, восточнее Монтевидео, столицы страны, в департаменте Канелонес, самом маленьком департаменте страны, расположен город Баррос-Бланкос. Город лежит у дороги, соединяющей города Монтевидео и Пандо. Баррос-Бланкос представляет собой в своём роде продолжение территории города Пандо на юго-западе.

Изначально экономическая деятельность этого региона была связана с переработкой мяса, здесь также обжигался кирпич. Первая школа возникла в 1925 году. К середине 1940-х годов стали доступны другие государственные услуги. Появились фабрики, заводы, магазины, спортивные центры, клубы. В середине 20 века в городе наблюдается демографический рост, чему способствовало  развитие промышленных отраслей. Благодаря появившимся в Баррос-Бланкосе рабочим местам семьи стали покупать здесь дома. В 1963 году Баррос-Бланкос приобретает статус города. Баррос-Бланкос в 1976 году переименовали в Хуан-Антонио-Артигас в честь Хуана Антонио Артигаса, дедушки национального героя Хосе Джервазио Артигаса. Но в 2007 году город вновь обрёл название Баррос-Бланкос.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Карраскоаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Баррос-Бланкос в большем размере

Карта города Баррос-Бланкос


Число просмотров: 759

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика