Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Мауле

Мауле

Maule, область
Население: 908,000 тыс. чел. (2002)
Площадь: 30296,1 кв. км
Часовой пояс: UTC-4

Область Мауле расположена в центре Чили и состоит из 4 провинций, каждая из которых включает несколько коммун. Ее административное управление осуществляется из города Талька, где сосредоточены местные органы власти. На севере и юге к Мауле примыкает область Либертадор-Хенераль-Бернардо-О'Хиггинс. На западе она имеет выход к Тихому океану, где вдоль побережья протянулись песчаные пляжи, окаймленные пальмовыми зарослями. На востоке Мауле граничит с Аргентиной.

Область славится обширными виноградниками. Их площадь занимает около 790 гектар. В долине Мауле выращивают несколько сортов винограда. В их число входят Карменер, Совиньон, Кариньян, Мерло. Плантации занимают самый южный район Центральной Долины страны. Почти 60 процентов чилийских вин производят на винодельческих предприятиях Мауле. Кроме винограда на землях области выращивают сливы, персики, яблоки, абрикосы, груши. В окрестностях Ленареса находятся два старейших термальных курорта в окружении лесных массивов. Недалеко от границы с Аргентиной лежит Лагуна дель Мауле. Ее воды изобилуют форелью.

города в области Мауле
Население
Курико, город132.404
Линарес, город88.422
Население
Столица Талька, город227.674

см. также: Мауле - города || Чили - Сравнение областей || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в области Мауле
Талька, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта области Мауле в большем размере

Карта области Мауле


Число просмотров: 1001

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика