Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Лос-Риос

Лос-Риос

Los Ríos, область
Население: 356,000 тыс. чел. (2002)
Площадь: 18429,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-4

В географическом центре страны лежит область Лос-Риос. В ее состав входят 12 коммун и 2 области. Административным центром является город и морской порт Вальдивия, основанный в 1552 году испанцами. Территория области включает несколько типов ландшафта, в частности район Анд, промежуточную зону, прибрежную и хребты Прекордильеры. Недалеко от прибрежной полосы простираются тропические леса. Долины рек используются как аграрные угодья. Здесь много пастбищ и плантаций, где выращивают сельскохозяйственные культуры. Прекордильеры примечательны многочисленными ледниковыми озерами, пересекающими покрытые лесами гранитные горы.

В пределах Лос-Риос лежит один из крупнейших в стране остров, расположенный в Коралловом заливе - Исла-дель-Рей, что в переводе звучит как "Остров короля". В природном заповеднике Уило-Уило находится одноименный водопад, берущий свое начало в озере Лакар, расположенного на территории Аргентины. В пределах поселка Корраль сохранились старинные испанские укрепления, оснащенные пушками. Теперь когда-то мощный форпост превращен в музейный комплекс.

центр области Лос-Риос
Население
Столица Вальдивия, город153.577

см. также: Лос-Риос - города || Чили - Сравнение областей || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в области Лос-Риос
Пичой, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта области Лос-Риос в большем размере

Карта области Лос-Риос


Число просмотров: 943

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика