Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Эсмеральдас

Эсмеральдас

Esmeraldas, город
Население: 195,216 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Эсмеральда

Город Эсмеральдас обладает высоким статусом международного морского порта. Он является основным в северо-западном регионе Эквадора. Название города в переводе с испанского звучит как "Изумруд". История происхождения красивого наименования уходит своими корнями к тому периоду, когда европейцы впервые вступили на здешние земли. Высадившись на побережье, они увидели индейцев, многие из которых были украшены бусами из изумрудов. Испанцы, надеясь на быстрое обогащение и решив, что здесь находится богатое месторождение драгоценных камней, назвали местность Эсмеральдас.

Современный город привлекателен природными богатствами. Широкие пляжи, протянувшиеся вдоль побережья, роскошные лесные массивы, мангровые болота привлекают сюда многих путешественников. Здесь хорошо развиты несколько видов туризма - экологический, пляжный и экскурсионный. Для поклонников отдыха среди дикой природы организовывают увлекательные экскурсии по мангровым болотам, по которым можно передвигаться на традиционном каноэ только в сопровождении проводника, хорошо знающим здешние места. Развитая инфраструктура отдыха, рестораны, кафе, фешенебельные отели и более скромные гостевые дома, развлекательные комплексы создают идеальные условия для комфортабельного отдыха на побережье Тихого океана.

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эсмеральдас
Эсмеральда, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эсмеральдас в большем размере

Карта города Эсмеральдас


Число просмотров: 1404

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика