Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Амбато

Амбато

 Ambato, город
Население: 354,095 тыс. чел. (2000)
Высота над уровнем моря: 2577 м
Ближайший аэропорт: Ипиалес

Город Амбато расположен в живописном месте и лежит в глубокой долине, с территории которой открываются потрясающие виды на окружающие горы: Чимборасо - высочайшую точку Эквадора и вулканы. В их числе находятся Котопахи (самый высокий в стране) и Тунгурауа, расположенный на территории национального парка Сангай. Несмотря на высокогорное расположение здешний климат мягкий и теплый. Среднегодовая температура редко когда бывает ниже 13 градусов. Самыми теплыми месяцами являются ноябрь и декабрь.

Базой местной экономики служат несколько отраслей промышленности. Здесь работает завод по изготовлению кузовов для автомобильного транспорта, фабрика по выпуску изделий из кожи, комбинат, специализирующийся на производстве текстильных изделий, предприятия, производящие продукты питания в ассортименте, обувь. Одним из ярких праздничных ежегодных мероприятий является Фестиваль фруктов и цветов. На протяжении своего существования Амбато не раз подвергался разрушениям, причиной которым служили землетрясения. Но каждый раз его вновь отстраивали. В обиходе город часто именуют "Садом Эквадора". Такому названию он обязан выращиванию экзотических фруктов на здешних плантациях.

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Амбато || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Амбато в большем размере

Карта города Амбато


Число просмотров: 1223

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика