Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Манта

Манта

Manta, город
Население: 192,322 тыс. чел. (2001)
Площадь: 60,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Элой Альфаро

Город Манта лежит на побережье Тихого океана в провинции Манаби. Через его порт вывозится почти две третьих кофе, производимого в Эквадоре. Важной частью дохода также является промышленный лов тунца. Благоприятный тропический климат со средней температурой около 21 градуса тепла сопутствует развитию туризма. На здешнее побережье туристы приезжают в течение всего года. Но самый привлекательный период для пляжного отдыха длится с марта по май. В июне  здесь можно увидеть горбатых китов, проплывающих вдоль побережья. Самыми популярными пляжами считаются Барбасквилло, Мурсилаго и Сан-Лоренцо. Последний известен большими волнами, что привлекает к нему любителей серфинга и прогулок на яхтах под парусами.

В Манте часто проходят различные фестивали международного уровня, в частности театральный. Множество баров, кафе, уютных ресторанчиков почти всегда заполнены отдыхающими, где много смеха, музыки и веселья. Впечатляющий памятник возвышается в пределах набережной - изваяние в виде желтой рыбы в консервной банке. Горожане называют свой город "Мировой столицей тунца".

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Манта || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Манта
Элой Альфаро, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Манта в большем размере

Карта города Манта


Число просмотров: 1599

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика