Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Мачала

Мачала

Machala, город
Население: 228,351 тыс. чел. (2005)
Площадь: 24,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 6 м

На побережье Тихого океана лежит город Мачала - торговый, транспортный и банковский центр южного региона Эквадора. В его пределах работает крупный порт, через который идет на экспорт производимая в стране продукция, в частности какао, бананы, кофе, а также добываемые в прибрежных водах морепродукты. Мачала также известна как центр аграрного района. На ее территории работают несколько предприятий по переработке выращиваемых сельскохозяйственных культур. Неофициально город называют "Банановой столицей".

Считают, что годом основания Мачалы является 1537 году. Но согласно историческим документам в те времена это была небольшая индейская деревня. Как город он был построен в 1763 году по указу губернатора колониальных территорий Гуаякиля. Два десятилетия спустя вокруг Мачалы были созданы огромные плантации кофе. Центром провинции Эль-Оро она стала в 1884 году. На стыке 19 и 20 веков к городу проложили железную дорогу. Большой ущерб его постройкам нанесли бомбардировки перуанских ВВС в 1941 году. Понадобился не один год для восстановления города и его инфраструктуры.

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Мачала || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мачала
Мачала, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мачала в большем размере

Карта города Мачала


Число просмотров: 1827

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика