Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Икике

Икике

 Iquique, город

центр области Тарапака

Население: 226,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 2262,0 кв. км
Дата основания: 1836
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 3 м
Телефонный код: +56-57
Ближайший аэропорт: Карриел Сур

Город Икике - морской порт расположен в области Тарапака, занимающей территорию между чилийско-боливийской границей и побережьем Тихого океана. Как и многие города региона, он был основан испанскими конкистадорами в период освоения ими здешних земель. До 1879 года территория, где находился город, являлась частью Перу. Но после завершения Тихоокеансккой войны область Тарапака в составе всех своих населенных пунктов вошла в состав Чили, став  ее новыми административными образованиями. Икике в 19 столетии дважды пострадал от последствий природной стихии. Сначала в 1868, затем в 1877 годы здесь произошли землетрясения, разрушившие множество зданий.

Современный город известен как крупный морской порт, через который осуществляется транспортировка соли, гуано, йода и нитратов, добываемых и производящихся в области. Для удобной доставки в порт продукции к  его мощностям в свое время была подведена железнодорожная линия. В городе также работают промышленные предприятия, специализирующиеся на очистке нефтепродуктов, консервировании морепродуктов, изготовлении цемента и постройке судов.

см. также: Чили - Сравнение городов || Список отелей в городе Икике || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Икике в большем размере

Карта города Икике


Число просмотров: 1108

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика