Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Арика

Арика

 Arica, город

центр области Арика и Паринакота

Население: 185,268 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1541
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 15 м
Телефонный код: 58-хххххх
Почтовый индекс: 1000000
Ближайший аэропорт: Чакаллута

Арика – столица области Арика-и-Паринакота и самый крупный город на севере Чили. Он расположен в десятке километров от перуанской границы посреди пустыни Атакама. Арика – один из самых засушливых населённых пунктов планеты, тем не менее, его называют «городом Вечной Весны» из-за обилия парковых зон.

Задолго до прихода испанцев территорию Арики населяли индейцы чинчорро, известные тем, что были знакомы с технологией мумификации едва ли не раньше всех в истории. Испанские колонисты появились здесь в 1536 году, а сам городок принадлежал Вице-королевству Перу.  В середине 16 века Арика становится чуть ли не крупнейшим городом Южной Америки как порт, обслуживающий богатейшие серебряные копи Потоси (территория нынешней Боливии). Из-за этого сюда часто наведывались пираты.

С 1821 года Арика входит в состав независимого Перу, а в начале 1880-х годов из-за области Арика-и-Паринакота вспыхнул военный конфликт между Чили, Боливией и Перу, в результате которого Арика отошла Чили. Железная дорога между Арикой и Такной (Перу), построенная в 1855 году – старейшая в обеих Америках.

В Арике достаточно достопримечательностей. Это собор Сан-Маркос (1876 год), морской музей с экспозицией более 700 видов улиток, дом культуры, построенный в 1874 году мастерской знаменитого Эйфеля, археологический музей Сан-Мигель-де-Асапа, и, наконец, два музея на холме Морро – главном туристическом объекте города. Также Арика может похвастать 20 километровой полосой тихоокеанских пляжей. «Город Вечной Весны» является отправным пунктом для различных туристических маршрутов по окрестностям, в том числе к одному из самых высокогорных озёр мира – Касири-Мачо (4860 метров).

см. также: Чили - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Чакаллутааэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Арика в большем размере

Карта города Арика


Число просмотров: 1591

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика