Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Ранкагуа

Ранкагуа

 Rancagua, город

центр области Либертадор-Хенераль-Бернардо-О’Хиггинс

Население: 234,757 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1743
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 517 м
Телефонный код: 72
Ближайший аэропорт: Карриел Сур

В провинции Качапоаль расположен город Ранкагуа - часть области Бибертадор-Хенераль-Бернардо-О'Хиггинс и ее столичный центр. Он находится недалеко от Сантьяго, примерно в 88 километрах от его окраин. До открытия Южной Америки европейцами территория современного города была заселена индейским племенем Пикунче. Затем она перешла во владения Империи инков. По одной из версий последний индейский вождь, известный под именем Гуаглен, планировал возвести на здешних территориях большой город. Приход европейцев ознаменовался появлением новых поселений и образование колоний.

В 1743 году на месте современного города появился Вилья-Санта-Крус-де-Триана. Считают, что основателем поселения был дон Хосе Антонио Мансо де Веласко. Спустя два года на его территории возвышалось уже 40 домов. Сильному разрушению город подвергся во время войны между реалистами и патриотами в 1814 году. В последствии город был вновь отстроен и назван нынешним именем. От тех времен в городе осталось много исторических сооружений. К его главным достопримечательностям относят церковь де ла Мерсед, региональный музей, собор Ранкагуа, площадь Героев.

см. также: Чили - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ранкагуа в большем размере

Карта города Ранкагуа


Число просмотров: 1021

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика