Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Багамские острова - флаг

Фрипорт

Фрипорт

Freeport, город
Население: 26,910 тыс. чел. (2010)
Площадь: 558,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5

Город Фрипорт лежит на острове Большой Багама, расположенном в 160 километрах от Форта Лодердейл. Его территория относится к зоне свободной торговли. Гавань Фрипорта располагает морским вокзалом, верфями для яхт, контейнерным портом. Глубина акватории позволяет заходить в гавань круизным судам даже с низкой осадкой. До 1955 года место современного города покрывали болота. Все изменилось, когда финансист Уоллес Гроувз, приступил к строительству города. Для этих целей власти предоставили ему участок земли, площадью 50 тысяч акров. Теперь на этом месте процветает Фрипорт, который по числу горожан находится на втором месте после столичного Нассау. Торговля и туризм здесь являются основой местной экономики. Дайвинг-центры, поля для гольфа, изумрудные лагуны и сосновые массивы привлекательны для туристов, особенно для любителей активного отдыха.

В начале 18 столетия к здешнему побережью часто причаливали пиратские суда. Здесь флибустьеры отдыхали и готовились к очередным походам. В прибрежных водах стихийно возникали рынки, где продавали плененных людей в рабство и скупали награбленные имущество. После искоренения пиратства остров пришел в упадок, но не надолго, как это показала история.

см. также: Багамские острова - Сравнение городов || Список отелей в городе Фрипорт || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фрипорт
Гранд-Багама, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Фрипорт в большем размере

Карта города Фрипорт


Число просмотров: 1387

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика