Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гватемала - флаг

Уэуэтенанго

Уэуэтенанго

Huehuetenango, Xinabahul, город
Население: 108,461 тыс. чел. (2011)
Высота над уровнем моря: 1901 м
Ближайший аэропорт: Ла-Аврора

Административным центром департамента Уэуэтенанго в Гватемале является город Уэуэтенанго, который лежит северо-западнее от города Гватемала, столицы страны, в 269 километрах от неё. Город расположен на Панамериканском шоссе, невдалеке от границы с Мексикой, на плато, окружённом горами, на высоте около 1900 метров над уровнем моря. Севернее города возвышается горный хребет Sierra de los Cuchumatanes. Уэуэтенанго является отправной точкой для туристических восхождений на хребет, где можно наблюдать традиционный образ жизни горцев.

Город Уэуэтенанго основан в 1525 году испанскими колонизаторами. В 5 километрах к западу от Уэуэтенанго сохранились руины города майя Сакулеу, которые привлекают туристов. В городе расположен исторический музей, где представлены предметы из Сакулеу. Вокруг города Уэуэтенанго до сих пор живут многие потомки майя. Экономика города базируется на экспорте кофе. Уэуэтенанго – торговый центр департамента. Большое значения в жизни города играет рынок. Город Уэуэтенанго также известен как производитель музыкальных инструментов. В городе строится небольшой аэропорт.

см. также: Гватемала - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уэуэтенанго в большем размере

Карта города Уэуэтенанго


Число просмотров: 889

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика