Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гондурас - флаг

Комаягуа

Комаягуа

Comayagua, город
Население: 70,400 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC-6

В центре страны лежит город Комаягуа, основанный в 1537 году. Его первоначально наименовали Санта Мария де ла Нуэва Валльядолид. Город, начиная с 1540 года и на протяжении более 300 лет, выполнял функции столицы Гондураса. Лишь в 1880 году высокий административный статус был передан Тегусигальпе. Причиной переноса столицы стало сильное разрушение Комаягуа во время гражданской войны 1873 года. После этого события город долгое время, почти век, находился в запустении. В конце 20 столетия он вновь стал узнаваем благодаря восстановлению исторических и архитектурных памятников.

Исторический центр города начинается с его центральной площади. Рядом с ней возвышается Собор де Санта Мария и простираются владения роскошного парка. Вдоль узких старинных улочек возвышаются старинные дома, построенные в колониальном стиле. Невысокие здания расположены недалеко друг от друга и создают таинственную атмосферу средневековья. Уникальными коллекциями славятся местные музеи, в том числе истории и антропологии.

см. также: Гондурас - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Комаягуа
Комаягуа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Комаягуа в большем размере

Карта города Комаягуа


Число просмотров: 767

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика