Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Гмунден

Гмунден

Gmunden, город
Население: 13,262 тыс. чел. (2005)
Площадь: 63,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 425 м
Почтовый индекс: 4810
Ближайший аэропорт: Линц

У озера Траунзе расположился Гмунден  - курортный город, вечно переполненный путешественниками. Узкие мощеные улочки, небольшие площади и купола старинных церквей пропитаны духом средневековья.

Здесь можно побывать в Санитармузеуме и Каммерхофе – музеях, посвященных истории поселения. Увидеть собрание бирюзовой керамики. В западной части Гмундена возвышается крепость Ландшлосс-Орт, время постройки которой датируется 17 столетием. Теперь в ней расположен учебный лесоводческий центр. Напротив этой крепости среди озера находится красивейший замок Зешлосс-Орт. В городе функционирует фуникулерная линия. По ней ходят маршруты на вершину горы Грюнберг. Отсюда открывается чудесная панорама на озеро и город.

Гмунден – город торговцев. В старину здесь продавали фаянс и соль. Сегодня среди этих альпийских красот расположены оздоровительные и гостиничные комплексы. Тут можно научиться управлять сноубордом и покататься на горных лыжах. Пешие прогулки по городским окрестностях будут интересными и познавательными.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гмунден || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гмунден в большем размере

Карта города Гмунден


Число просмотров: 953

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика