Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Обераммергау

Обераммергау

Oberammergau, коммуна
Население: 5,228 тыс. чел. (2010)
Площадь: 30,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 837 м
Почтовый индекс: 82487
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

В земле Бавария лежит коммуна Обераммергау, окруженная Альпами. Каждые десять лет здесь устраивают театрализованные постановки "Страдания Христа". Первая из них датируется 17 столетием, когда здесь свирепствовала чума, унесшая много человеческих жизней. Фасады домов многих жителей украшены изображениями сюжетов на сказочные и библейские темы. Впервые наружные стены стали расписывать в 18 столетии, тем самым подчеркивая состоятельность владельцев. Старинная коммуна и теперь славится талантливыми мастерами, которые занимаются резьбой по дереву, изготовлением ювелирных украшений, росписью по стеклу, производством керамической посуды. С историей Обераммергау знакомят экспонаты и коллекции музея.

Церковь Святого Петра и Павла - одна из главных местных достопримечательностей. Культовое сооружение построено в стиле рококо в 18 столетии. Стенные и потолочные росписи украшают ее помещения. Среди них есть работы немецкого художника Маттеуса Гюнтера. Центр поселения примечателен магазином художественных сувениров из дерева. Обилие разнообразной кухонной утвари, игрушек, предметов мебели заполняют все его пространство.

см. также: Германия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Обераммергау || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Обераммергау в большем размере

Карта коммуны Обераммергау


Число просмотров: 1246

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика