Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Этталь

Этталь

Ettal, коммуна
Население: 784 чел. (2010)
Площадь: 140,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 877 м
Почтовый индекс: 82488
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

В земле Бавария расположена коммуна Этталь. Недалеко от ее окраин находится дворец Линдерхоф. Он занимает земли, раннее принадлежавшие монастырю. Старинное сооружение построено в пределах заповедника Аммергебирге поблизости от охотничьего домика. Административно коммуна подчиняется округу Верхняя Бавария и является частью района Гармиш-Партенкирхен. Ее главной исторической достопримечательностью служит Эттальское аббатство - бенедиктинский монастырь, расположенный в горной части Баварии. Его относят к самым значимым памятникам барокко в южной части Германии.

Монастырь основали в день Святого Валентина в 1330 году по указу императора Людвига Баварского. В те времена при аббатстве существовало представительство тевтонских рыцарей. В первой половине 18 столетия монастырский комплекс был сильно поврежден пожаром и со временем полностью перестроен. Его территория в нынешнее время включает мини-городок, где есть отель, винодельня, пекарня, ремесленные мастерские и магазин, где можно купить сувенир на память.

см. также: Германия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Этталь || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Этталь в большем размере

Карта коммуны Этталь


Число просмотров: 1167

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика