Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Уайтхорс

Уайтхорс

Whitehorse, город

центр территории Территория Юкон

Население: 23,276 тыс. чел. (2011)
Площадь: 416,5 кв. км
Дата основания: 1898
Часовой пояс: UTC-8
Высота над уровнем моря: 680 м
Ближайший аэропорт: Уайтхорс

В южной части Территории Юкон лежит город Уайтхорс. Он занимает участок местности, расположенной между Аляскинской трассой и рекой Юкон. Название города в переводе звучит как "Белая лошадь". Своим возникновением он обязан золотой лихорадке. Позже часть горожан была задействована на добыче мечи. Ее месторождение открыли недалеко от окраин. Теперь, когда запасы полезного ископаемого почти истощились, большинство трудоспособного населения работают в государственной сфере разного уровня, в том числе федерального.

Важную роль в процветании Уайтхорс играет частный бизнес, в том числе сфера услуг, обслуживание пассажирского и грузового транспорта, торговля. Поблизости от городской черты находится тренировочный центр армии Канады. Археологические исследования здешних мест свидетельствуют о сезонном посещении территории нынешнего города индейцами до прибытия сюда первых европейцев. В благоприятное время года они занимались здесь охотой и рыболовным промыслом. Столичный статус Уайтхорс получил в 1953 году. Прежде он принадлежал Доусону.

см. также: Канада - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Уайтхорсаэропорт ~ 0 км

Авиабилеты

см. также Карта города Уайтхорс в большем размере

Карта города Уайтхорс


Число просмотров: 1813

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика