Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Квебек

Квебек

Québec, город

центр провинции Квебек

Население: 516,600 тыс. чел. (2011)

Канадский город Квебек входит в состав провинции, которая носит такое же название и считается столицей данной провинции. В Квебеке находится главный правительственный аппарат всей провинции, несмотря на то, что вышеназванный город на порядок меньше Монреаля. Квебек - это город с самым низким уровнем безработицы в Канаде. С 2001 года вышеупомянутый город считается одним из наиболее экономически процветающих городов страны. В этом плане Квебек уступает только Калгари, Эдмонтону и Саскатуну.

К наиболее развитым секторам экономики в городе принадлежат такие сферы как: туризм, биотехнологии, промышленность, питание, здравоохранение, прикладные технологии и страхование. Квебек также является портовым центром Канады. Порт Квебека - третий по тоннажу во всем государстве. Квебек знаменит собственным историческим кварталом. Также здесь есть большое количество музеев и культурных учреждений, в частности, театров. Именно благодаря этому город и получил свое прозвище - "город театров".

В современном городе основным языком является французский язык, более точно, его особый диалект. Всего около 2% жителей, у которых родной язык - английский. Даже жителей с родным испанским, и то больше. Подавляющее большинство граждан исповедуют католичество. Основная часть рабочих мест в Квебеке сосредоточена в области госуправления, услуг, транспорта, туризма, торговли и обороны. Интересно отметить, что крупнейший работодатель в городе - провинциальное правительство. Местная сеть больниц под название CHUQ тоже считается одним из самых крупных работодателей в Квебеке. Десятая часть всех рабочих мест приходится на обрабатывающую промышленность. Основными продуктами производства являются бумага и целлюлоза, металл, химикаты, электрическое оборудование и электроника. Кроме этого, в Квебеке имеется еще студия компьютерных игр под названием "Beenox".

Среди достопримечательностей особое внимание стоит уделить: вокзалу Гар-дю-Пале, Квебекской крепости, Квебекскому мосту, Музею цивилизации, Музею Французской Америки, Национальному музею изящных искусств Квебека.

другие точки на карте с названием Квебек
Квебек, Канада, Северная Америка, провинция

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Квебек || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Квебек

аэропорт в городе Квебек
Квебек, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Квебек в большем размере

Карта города Квебек


Число просмотров: 1336

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика