Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Сент-Джонс

Сент-Джонс

St. John, город

центр провинции Ньюфаундленд и Лабрадор

Население: 106,100 тыс. чел. (2011)
Площадь: 446,0 кв. км
Часовой пояс: -3:30
Ближайший аэропорт: Сент-Джонс

Город Сент-Джонс - столица провинции Ньюфаундленд и Лабрадор простирается вдоль побережья Атлантического океана. Частые дожди летом и мокрый снег зимой свойственны здешнему климату. Среди крупных населенных пунктов страны город является самым облачным, ветреным и туманным. Сент-Джонс занимает часть юго-востока острова Ньюфаундленд и простирается вдоль Атлантического побережья. На территории Северной Америки он считается самым восточным.

Свою историю Сент-Джонс начал в 16 столетии. Его считают одним из самых старинных английских селений в Северной Америке, которое было основано спустя 10 лет после открытия здешних земель Колумбом. Но почти в течение века поселение носило сезонный характер. Его многие жители, а порой и все, уезжали на зиму в более благоприятные по условию жизни города. Начиная с первой четверти 17 столетия число горожан постоянно росло. Хотя еще до середины 18 столетия число проживающих в летний и зимний сезоны существенно разнилось.

До конца 20 столетия основой местной экономики служило рыболовство. Но случившийся в 1990-х годах Тресковый кризис принес ей большие потери. Многие горожане в поисках работы вынуждены были переехать на материковую часть страны. Теперь экономика развивается за счет разработки месторождения нефти и природного газа, расположенного на морском шлейфе к востоку от города. Главный офис нефтяной компании находится в Сент-Джонсе. Самым доступным городским транспортом служат автобусы. Остров, на котором расположен город, связан паромами с материком. Сент-Джонс является восточным конечным пунктом Трансканадского шоссе.

другие точки на карте с названием Сент-Джонс
Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда, Северная Америка, город

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Сент-Джонс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сент-Джонс
Сент-Джонс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сент-Джонс в большем размере

Карта города Сент-Джонс


Число просмотров: 1637

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика